17:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Лесозавод в Дедовичах стал дороже на 600 миллионов рублей
Лесозавод в Дедовичах стал д...
Подписка на рассылку

Лесозавод в Дедовичах стал дороже на 600 миллионов рублей

14 ноября 2015
3162
1 мин.
1
Лесозавод в Дедовичах стал дороже на 600 миллионов рублей
Лесозавод Судома в Псковском регионе начал производственную деятельность. Компания будет выпускать 61,5 тысяч куб. метров стройматериалов из дерева.

Ранее сообщалось, что производство должно было быть открыто еще в начале 2014 года. Но сроки по определенным причинам были отодвинуты.

В компании рассказали, что задержка была связана с внутренними проблемами европейского производителя. По условиям контракта название производителя держится в секрете.

Представители лесозавода сообщили, что европейский партнер производит уникальное оборудование, которое не имеет альтернативы. Кроме того, инвесторы были связаны авансовыми платежами, которые были переведены на счета контрагента.

Между тем, в многопрофильном холдинге GS Group в Санкт-Петербурге, открывающем лесоперерабатывающее производство, отрицали связь геополитики и перебоев с поставками европейской техники.

В результате изменились сроки ввода в эксплуатацию предприятия, а также объемы инвестиций. Стоимость проекта лесозавода выросла на 614 миллионов рублей (до 1, 842 миллиарда рублей).

Повышение цены проекта руководство компании связывает, в первую очередь, с ростом стоимость лизингового оборудования из-за возникшей разницы в курсе. Еще одним фактором, неучтенным изначально, стало то, что возникла необходимость строительства трансформаторной подстанции стоимостью 85 миллионов рублей и мощностью 6 МВт.

Кроме того, поступила информация, что увеличению стоимости способствовала и задержка сроков открытия завода.

Завод «Судома» находится в пгт Дедовичи Псковского региона и является вторым этапом деревоперерабатывающего комплекса, который реализуется компанией GS Group.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120028973
Умерли за год
19318819
Родились за год
47527714