02:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Строительство псковского квартала в столице Беларуси откладывается
Строительство псковского ква...
Подписка на рассылку

Строительство псковского квартала в столице Беларуси откладывается

17 февраля 2016
3110
1 мин.
1
Строительство псковского квартала в столице Беларуси откладывается
Александр Кузнецов, вице-губернатор Псковского региона, на днях сообщил о том, что возведение псковского квартала в столице Беларуси и минского квартала в Пскове придется отложить. Замгубернатора заявил, что для этого имеется целый ряд причин.

Было отмечено, что решение придержать минскую застройку на Сиреневом бульваре является абсолютно рациональным, так как сейчас нет необходимости выпуска на рынок недвижимости 250-300 тыс. кв. метров ежегодно.

Господин Кузнецов напомнил, что ранее предполагалось возведение зеркального комплекса в Минске.

«Нам предложили участок в центре Минска, но он настолько обременен, начиная от сетей и заканчивая переселением старого жилого фонда, что ни один из наших застройщиков не может вложиться в данный проект», - заявил заместитель губернатора.

Стоит напомнить, что летом прошлого года Александр Кузнецов сообщал, что потребительский спрос находится не в настолько глубоком кризисе, чтобы откладывать строительство. Вице-губернатор советовал белорусской стороне не затягивать процесс и начать совместный проект в 2016 году, приступив к возведению первого многоквартирного дома.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119409068
Умерли за год
18894278
Родились за год
46483268