08:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Псковской области может открыться производство по производству торфяных горшков

29 января 2017
2551
1 мин.
2
В  Псковской области может открыться  производство по производству торфяных горшков
Как стало известно, компания из Ростова-на-Дону Simeon AquaBioTechnologies выразила заинтересованность в размещении бизнеса в Псковской области.

По сообщению пресс-службы Агентства инвестиционного развития, на днях представители компании посетили Псковскую область, чтобы оценить возможности открытия здесь производства по выпуску торфяных горшков.

«Псковская область была выбрана не просто так, дело в том, что в регионе насчитывается 329 месторождений, с предполагаемым запасом торфа 563,2 млн. тонн. Кроме того, представители компании отметили уникальное местоположение региона, это и близость до двух крупнейших агломераций России — Москвы и Санкт-Петербурга, а также близость до границы с государствами ЕС», — говорится в сообщение ведомства.

Сотрудниками Агентства был предложен ряд инвестиционных площадок в различных муниципальных образованиях региона, а также предлагалось рассмотреть возможность размещения бизнеса в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино». Потенциальных инвесторов ознакомили с преференциями и налоговыми льготами. В ходе рабочей встречи, стороны договорились посетить ОЭЗ «Моглино» и ряд инвестиционных площадок области.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119467313
Умерли за год
18934167
Родились за год
46581402