02:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская мэрия продала здание в центре города за 8 млн рублей
Псковская мэрия продала здан...
Подписка на рассылку

Псковская мэрия продала здание в центре города за 8 млн рублей

2 июля 2018
3405
1 мин.
2
Псковская мэрия продала здание в центре города за 8 млн рублей
Псковская администрация заявила о состоявшейся сделке по отчуждению имущества муниципалитета. В сообщении мэрии подчёркивается, что в ходе аукционных торгов было продано в частные руки здание, находящееся в центре города, по адресу: улица Советская, 42-г.

Покупатель недвижимости — частный предприниматель, занимающийся созданием программного обеспечения, а также торговлей в оптовом формате. После закрытия сделки он стал собственником здания площадью 1,028 тыс. квадратных метров, а также прилегающего земельного участка, площадь которого достигает 721 квадратного метра. Сумма договора о приватизации городского имущества составила 8,135 млн рублей без НДС.

Факт продажи недвижимости прокомментировали в городском комитете по управлению муниципальным имуществом. Отмечается, что ещё в период строительства это здание оборудовали лифтом грузового назначения. Хотя лифтовая шахта по-прежнему исправна, непосредственно лифт и всё оборудование демонтированы. При этом состояние здания в целом в комитете оценили как удовлетворительное. Отдельно упоминается, что новому собственнику придётся сделать частично капитальный ремонт в части замены электрических сетей, а также восстановления покрытий полов.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757093
Умерли за год
14338683
Родились за год
35275698