03:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За что на самом деле заблокировали Телеграм
За что на самом деле заблоки...
Подписка на рассылку

За что на самом деле заблокировали Телеграм

26 марта 2019
1923
3 мин.
За что на самом деле заблокировали Телеграм
Для человека непосвященного вызовет недоумение вопрос, что общего у Павла Дурова с Мавроди? В самом деле, представителя разных эпох, различного менталитета и направление деятельности уж никак не пересекается. Внешне никакого сходства, родственниками не являются, даже не жили в соседних домах, и не ходили в один супермаркет. Даже детективы из агентства DaVinci, люди опытные и искушенные, не смогли бы ничего раскопать, получив такое задание.

Многие просто улыбнутся, ведь близко 1 апреля, если не прочитают выдержку из письма одного очень уважаемого сотрудника компетентной организации, аббревиатура которой известна всякому, ФСБ. Позволим себе немного процитировать:

«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История — не про ключи и терроризм... Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны... Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через пашину крипту, а он будет говорить: „Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы“».

Автор, господин Антипкин, сумел-таки провести параллель, аргументировав выкладки после колоссальной работы, которую по достоинству оценили аналитики детективного агентства DaVinci Project. В самом деле, если сложить все исходные данные, а именно:

• Популярность Телеграм
• Предприимчивость и великолепное бизнес чутье Павла Дурова
• Независимость и умение отстаивать свои интересы, добиваясь результата

То можно говорить о перспективах развития криптовалюты TON, запущенной владельцем Telegram. Ладно, порадуемся за него, одной виртуальной денежкой больше, их ведь есть десятки, на любой вкус, а нам-то что?

Нам, пользователям Телеграм, ничего, кроме очередной волны сбоев системы, вплоть до полной блокировки на территории РФ. Хотя говорить про абсолютные успехи властей по борьбе с детищем Павла Дурова не приходится, даже в периоды наивысшей активности сотрудников ФСБ полностью закрыть мессенджер не получалось.

Поводом же для масштабных действий были террористы, устроившие себе чаты внутри сети, для обсуждения противоправных деяний. Почему именно там, а не где-то еще, не очень понятно. Но «по сведениям из компетентных источников» значительная часть переписки членов запрещенной ИГИЛ проходила и проходит именно в Телеграме.

Мы в это не верим, а вы? Наверное, тоже есть сомнения, а чего нет, так веских доказательств, фактов. Их и не будет, скорее всего, зачем, когда появилось мнение, нашедшее одобрение в верхах, дана отмашка и процесс запущен?

Главное найти объект, плохого парня, навешать на него всех собак и травить, давить, душить, не отвлекаясь на пустяки. На это они и существуют, борца невидимого фронта, чтобы их деятельность была скрыта от посторонних глаз, а результаты выражались в сухих коммюнике!
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758578
Умерли за год
14339700
Родились за год
35278200