16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковское управление Росреестра разъяснило условия предстоящей «гаражной амнистии»
Псковское управление Росреес...
Подписка на рассылку

Псковское управление Росреестра разъяснило условия предстоящей «гаражной амнистии»

4 апреля 2019
2894
1 мин.
2
Псковское управление Росреестра разъяснило условия предстоящей «гаражной амнистии»

Под предстоящую «гаражную амнистию» подпадают объекты, приобретённые или построенные до момента вступления в силу требований Градостроительного кодекса (до конца 2004 года). Заявление об этом сделала Олеся Ребеко, глава псковского регионального управления Росреестра.

Она уточнила, что «амнистия» будет распространяться на гаражи, которые находятся в кооперативах и других сообществах. Если же данные сооружения располагаются в пределах собственных земельных участков, на которых построены индивидуальные жилые дома, то они классифицируются как объекты вспомогательного назначения. Для них предусмотрено осуществление регистрации по упрощённой схеме в рамках проведения «дачной амнистии».

Кроме того, глава территориального управления проинформировала, что гаражи, которые были установлены в пределах дворовых зон и предоставлены в пользование на временных основаниях, являются сооружениями некапитального типа. Такие гаражи оформлялись в основном на инвалидов. На сооружения, имеющие данный статус, также будет распространяться «гаражная амнистия». Закон о её внедрении будет рассматриваться в мае нынешнего года. Ожидается, что этот норматив вступит в силу уже в 2020 году.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176