19:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников: все районы Псковской области обладают туристическим потенциалом
Ведерников: все районы Псков...
Подписка на рассылку

Ведерников: все районы Псковской области обладают туристическим потенциалом

13 апреля 2019
3452
1 мин.
1
Ведерников: все районы Псковской области обладают туристическим потенциалом

Каждый район Псковской области обладает потенциалом для развития туристической отрасли, считает губернатор региона Михаил Ведерников. Данная сфера по сути является целой системой вызовов и ответов, добавил чиновник.

«Несмотря на большое количество памятников культуры и истории, расположенных в Псковской области, не все эти объекты включены в маршруты туристов», — подчеркнул глава региона.

Кроме всего прочего, содержание таких памятников требует определённого финансирования, хотя зачастую бывает так, что отсутствуют деньги даже для проведения консервации этих объектов. Сложившаяся ситуация однозначно приводит к определённым негативным последствиям, признад Ведерников. 

С другой стороны, благодаря содействию со стороны некоммерческой структуры «Возрождение объектов культурного наследия Псковской области» в течение пятилетнего срока будут привлечены финансовые средства в сумме 12 млрд рублей, которые пойдут на восстановление 20 объектов. Для региона помощь такого масштаба можно считать колоссальной.

Кроме того, губернатор заявил, что в области нужно интенсивно развивать паломнический сектор, обустраивать соответствующую инфраструктуру. В частности, в ближайшее время планируется решить вопрос транспортной связи между Печорами и Псковом, подытожил чиновник.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119573078
Умерли за год
19006600
Родились за год
46759600