17:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Великих Луках появится база малой авиации
В Великих Луках появится баз...
Подписка на рассылку

В Великих Луках появится база малой авиации

14 апреля 2019
3733
1 мин.
1
В Великих Луках появится база малой авиации

В ближайшие несколько лет в Великих Луках планируется создать центр, на базе которого будут размещаться воздушные суда малой авиации. Заявление об этом сделал Михаил Ведерников, глава Псковского региона.

«Город находится далеко от областной столицы. В связи с этим для развития данного населённого пункта потребуется наладить качественное транспортное сообщение. В настоящее время просчитываются варианты реализации проекта, идея озвучивается в самых разных инстанциях», — пояснил чиновник.

На сегодняшний день выполнен подготовительный этап проектирования. В частности, закончена оценка сохранившихся активов городской аэрогавани, выработан ряд решений предварительного характера. Аэропортовый комплекс достаточно продолжительное время находился в упадке, потому потребуется изыскать финансирование для восстановления воздушной гавани, подчеркнул Ведерников.

Напомним, в декабре минувшего года глава области анонсировал выделение 30 млн рублей на организацию прямых пассажирских перевозок авиационным транспортом в сочинском направлении. По информации Михаила Ведерникова, сам он считает преодоление транспортной изоляции псковского региона одним из приоритетных направлений своей работы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903448
Умерли за год
14438914
Родились за год
35522284