20:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объявлена дата вручения премии «Новая фантастика 2019»
Объявлена дата вручения прем...
Подписка на рассылку

Объявлена дата вручения премии «Новая фантастика 2019»

13 июня 2019
3557
3 мин.
Объявлена дата вручения премии «Новая фантастика 2019»

Ранее стало известно, что вручение всероссийской литературной премии «Новая фантастика» будет перенесено на лето, и вот на днях была оглашена дата — 23 июля. По словам организаторов, перенос вызван большим объемом подготовки. 
 
Еще в конце апреля стало известно, что вручение самой крупной литературной премии для начинающих фантастов на русском языке «Новая фантастика», на котором также происходит оглашение победителей, переносятся с традиционной даты 18 мая на лето. По словам организаторов, в этот раз пришлось готовиться более основательно в том числе в том, что касается сборника с победителями и его продажи. 
 
Мероприятие пройдет в Москве на садовом кольце, точное место пока не сообщается, однако уже известно, что в этот раз организаторы премии отказались от продажи билетов и вход будет только по приглашениям. Всем же кто не сможет попасть обещают возможность присутствовать через прямую трансляцию.  
 
Также организаторы опубликовали список лучших работ конкурса, которые вошли в сборник Новая фантастика 2019. Жюри и организаторы отобрали всего 11 рассказов из 984 изначальных заявок. Ознакомиться с ним можно на сайте одного из организаторов конкурса, литературного клуба Бумажный Слон http://litclubbs.ru/news/1646-novaja-fantastika-2019-sbornik.html 
 
В этом сезоне конкурса председателем жюри выступает Василий Головачев, а среди судей Вера Камша, Вячеслав Бакулин, Александра Черчень, Алексей Махров, Борис Юлин и Софья Ролдугина 
 
На мероприятии 23 июля состоится вручение премии и оглашение победителей конкурса, будет представлен сборник с лучшими рассказами, пройдет автограф сессия и общение финалистов и жюри конкурса. Также будет вручена специальная премия «За вклад в развитие отечественной фантастики». 
 
Напомним, это уже третий год премии «Новая фантастика», из которых уже два года конкурс является самым крупным конкурсом для начинающих авторов в России. В качестве модели был взят самый популярный и авторитетный конкурс для начинающих фантастов в англоязычном мире «Writers of the Future» («Писатели будущего»), основанный в 1983 году писателем  Л. Роном Хаббардом и поддержанный его коллегами Робертом Хайнланом, Рэем Бредбери, Роджером Желязны и Франком Гербертом. За 35 лет англоязычный конкурс помог вывести более 150 авторов в профессию писателя. Организаторы отечественного конкурса ставят перед собой не менее амбициозные цели.  
 
Учредители премии: литературный клуб «Бумажный слон» и сообщество авторов «Настоящий писатель». Партнеры премии: Русское Космическое Общество, Проект «Фантастика.рф», Портал «Лаборатория Фантастики», конкурс фантастики «Квазар», «Мир фантастики» — главный geek-журнал, проект «Зеркало», Литературный Портал Литкульт Litcult, Проект «Тайная фантастика» Социальная сеть Author.Today благотворительный фонд «Улучшение жизни и образования "ЭЙБЛ СНГ"», Клуб друзей Л. Рона Хаббарда, компания «Дайго», Проект «Послесловие», портал «Московская благотворительность», ГлобалМедиа

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694558
Умерли за год
14295856
Родились за год
35170336