17:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инвестор из КНР построит завод в Моглино
Инвестор из КНР построит зав...
Подписка на рассылку

Инвестор из КНР построит завод в Моглино

1 октября 2019
4267
1 мин.
1
Инвестор из КНР построит завод в Моглино

В Моглино Псковской области могут построить завод по изготовлению экологической одноразовой посуды. Реализует проект компания из Китая.

Экспертный совет под началом губернатора Михаила Ведерникова принял бизнес-план объекта. Построит ее китайский инвестор за 200 миллионов рублей. На предприятии создадут 120 рабочих мест, руководство будет набирать также и жителей Моглино. Закупать для работы станут псковское сырье лиственных пород, а из шпона станут делать заготовки для столовых принадлежностей. Подобная посуда - чистая экологически, поэтому предприниматели ожидают рост спроса. Изделия станут продавать в Китае, а потом, возможно, и в России.

Завод соорудят на территории площадью в 3,06 гектара. Старт работ запланирован на последние месяцы нынешнего года, а начнется производство не раньше 2021 года. Михаила Ведерникова заверили, что рабочий процесс на заводе будет безопасным и безотходным.

Прежде в Псковской области заработал пеллетный завод, где производят топливные древесные гранулы. Мощность фабрики составит 20 000 тонн пеллет в год, там перерабатывают до 50 000 кубометров отходов из древесины в виду стружки. Предприятие соорудили за 100 миллионов рублей, его изделия станут продавать Европе и частично в РФ.

Также в регионе построят мусоросортировочный завод и ряд других схожих объектов. Псковские чиновники уверены, что данные предприятия закроют потребность области в ликвидации отходов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905593
Умерли за год
14440383
Родились за год
35525898