04:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

ТОП 5 кофеварок на 2019 год

8 ноября 2019
3410
2 мин.
ТОП 5 кофеварок на 2019 год

Никакой сублимат не способен подарить человеку бодрость на весь день, кроме натурального кофе. При этом далеко не каждый может правильно сварить данный напиток. В этом случае на помощь приходит кофеварка, которая способна за минимальный промежуток времени сварить «эспрессо», «американо» или «латте». Канал «Мой выбор» решил провести исследование, чтобы составить ТОП 5 лучших кофеварок на текущий год. Так, в список самых востребованных устройств вошли следующие модели:

Philips HD7767 Grind & Brew;

De'Longhi ECP 33.21;

Rommelsbacher EKО 366/E;

REDMOND RCM-1512;

KitchenAid 5KCM0812EOB.

Особенности работы кофеварки

Кофеварка имеет возможность работы в автоматическом или в полуавтоматическом режиме, что зависит от вида исполнения. При этом все устройства имеют практически одинаковый принцип. Главной функцией приспособления является приготовление кофе: нагревание воды до необходимой температуры, прогон воды через молотые зерна.

Процесс приготовления ароматного и бодрящего напитка, конечно же, по-своему происходит в той или иной модели. В некоторых устройствах молотые зерна заливаются горячей водой, а в иных – кипяток подается под максимальным давлением.

Основные элементы кофеварок:

- фильтр или специальное ситечко для кофе;
- кнопка питания или система управления;
- элемент нагревания воды;
- емкость для воды.

Кроме всех этих элементов, в кофеварки, которые работают под давлением воды, могут входить специальные помпы и насосы. При этом в самых современных моделях предусмотрены кофемолки и устройства для взбивания пены.

Виды кофеварок

Как ранее уже говорилось, кофеварка предназначена для приготовления кофейного напитка методом заваривания.

Типы кофемашин:

- гейзерная кофеварка;
- капельная;
- рожковая;
- капсульная;
- чалдовая.

При выборе кофеварки покупателю стоит обратить на функции, которые выполняются той или иной моделью. Как известно, есть такие устройства, которые предназначены для приготовления исключительно одного вида напитка, а есть для нескольких.

К преимуществам кофемашин можно отнести: простую эксплуатацию устройства, автоматическая очистка от накипи, вкусовые качества готового напитка, компактные размеры машины, демократичная стоимость прибора и т.д.

Читайте также: Рейтинг кормов для кошек 

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762368
Умерли за год
17766538
Родились за год
43708828