08:37
Пробки:   1
$
81.2852
94.1893
Минфин: Средняя ставка по ип...
Подписка на рассылку

Минфин: Средняя ставка по ипотеке в 2020 году может снизиться до 8%

22 февраля 2020 22.02.2020
3427
1 мин.
Минфин: Средняя ставка по ипотеке в 2020 году может снизиться до 8%

Снижения средней ставки по ипотеке до 8 процентных пунктов можно достичь уже в нынешнем году, считает Антон Силуанов, занимающий в Министерстве финансов страны должность руководителя. Глава ведомства не считает правильным, когда при инфляции ниже трёх процентов ставки по ипотеке достигают 9 %.
 
«Уверен, к концу этого года средний на сегодняшний день 9 %-ный размер ставки по ипотеке должен будет снизиться где-то до 8 процентов. Я надеюсь, что с мерами, предлагаемыми российским правительством, и с помощью Центробанка нам удастся значительно уменьшить стоимость кредитов», – выразил своё мнение государственный деятель.
 
Стоит напомнить, прежде премьер-министром страны Михаилом Мишустиным было поручено проработать конкретные меры для снижения ипотечных ставок. В предыдущем году финрегулятор снижал ключевую ставку 5 раз подряд, а на 6-й раз сделал это в нынешнем месяце – и теперь ставка находится на 6 %-ном уровне. На этом фоне ипотечные ставки уже опустились ниже, чем исторический уровень в 9 процентов, проинформировала Эльвира Набиуллина, занимающая в Центробанке страны должность руководителя.

Раздел

Последние новости

Псковской области списали долг в более чем 708 млн рублей. Образовался он из-за оформления недорогих...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
В Псковской области шесть проектов одержали победу в конкурсе ПФКИ. Общая сумма грантов достигла 9 м...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254659073
Умерли за год
51964519
Родились за год
127841914