12:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников призвал граждан принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию
Ведерников призвал граждан п...
Подписка на рассылку

Ведерников призвал граждан принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию

5 марта 2020
3203
1 мин.
1
Ведерников призвал граждан принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Руководитель Псковской области Михаил Ведерников призвал сограждан стать активными участниками голосования по поправкам в Конституцию. Над ними ныне работают 75 специалистов.
 
«На голосование приходите всей семьёй. Нужно не пропустить и запомнить этот исторический момент», – призвал областной глава.
 
Уточняется, ряд поправок уже рекомендован к принятию. Речь идёт, например, о приоритете Конституции российского государства над международным правом, об усилении полномочий Государственного совета Российской Федерации, о норме, касающейся того, что президентом страны возможно стать лишь тому, кто проживает на территории России не менее чем 25 лет.
 
В последних президентских поправках содержится предложение по закреплению в базовом законе таких понятий, как Бог, семья, победа в Великой Отечественной войне. Как напомнил губернатор Псковской области, ориентировочная дата голосования – 22 апреля, которое станет дополнительным выходным днём.
 
Михаил Ведерников подчеркнул следующее: «Одной из основных задач станет обеспечение легитимности проведения голосования. По этому вопросу у нас на уровне области имеется созданная специально для этих целей рабочая группа. Я уже провёл совещание по данному поводу с избирательной комиссией. Это, можно сказать, федеральные выборы, статус именно такой, а потому мне бы очень хотелось, и я на это надеюсь, чтобы жители нашей области приняли самое активное участие».

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500973
Умерли за год
18957219
Родились за год
46638114