11:03
Пробки:   1
$
70.9509
81.9823

Ведерников призвал граждан принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию

5 марта 2020 05.03.2020
3721
1 мин.
1 связь
2 цитаты
Ведерников призвал граждан принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Руководитель Псковской области Михаил Ведерников призвал сограждан стать активными участниками голосования по поправкам в Конституцию. Над ними ныне работают 75 специалистов.
 
«На голосование приходите всей семьёй. Нужно не пропустить и запомнить этот исторический момент», – призвал областной глава.
 
Уточняется, ряд поправок уже рекомендован к принятию. Речь идёт, например, о приоритете Конституции российского государства над международным правом, об усилении полномочий Государственного совета Российской Федерации, о норме, касающейся того, что президентом страны возможно стать лишь тому, кто проживает на территории России не менее чем 25 лет.
 
В последних президентских поправках содержится предложение по закреплению в базовом законе таких понятий, как Бог, семья, победа в Великой Отечественной войне. Как напомнил губернатор Псковской области, ориентировочная дата голосования – 22 апреля, которое станет дополнительным выходным днём.
 
Михаил Ведерников подчеркнул следующее: «Одной из основных задач станет обеспечение легитимности проведения голосования. По этому вопросу у нас на уровне области имеется созданная специально для этих целей рабочая группа. Я уже провёл совещание по данному поводу с избирательной комиссией. Это, можно сказать, федеральные выборы, статус именно такой, а потому мне бы очень хотелось, и я на это надеюсь, чтобы жители нашей области приняли самое активное участие».

Персоны1 в новости

Губернатор Псковской области
# 1
Раздел

Новости по теме

Михаил Ведерников пообщался с литовским блогером Алексеем Стефановым. На встрече в правительстве губ...
3 мая 2026
Михаил Ведерников рассказал о развитии авиации в Псковской области на своем канале в Telegram. Данну...
10 февраля 2026
В Псковской области главы муниципалитетов собрались на первое в этом году совещание. Итоги встречи М...
15 января 2026
Михаил Ведерников рассказал о важности рабочих и технических профессий для экономики Псковской облас...
31 декабря 2025
Михаил Ведерников ответил на вопросы относительно бюджета Псковской области. Главный финансовый доку...
27 декабря 2025
Михаил Ведерников сообщил о сокращении федеральных поступлений в Псковскую область. Губернатор загов...
25 декабря 2025

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Псковская область и Белоруссия, ставшая ее надежным партнером, довели товарооборот до 200 млн доллар...
19 мая 2026
В Псковской области благодаря оказанной на федеральном уровне поддержке на медицину удалось направит...
17 мая 2026

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298870823
Умерли за год
22850069
Родились за год
56215214