05:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Михеев: «Мечтаем, что Бежаницы станут туристическими воротами»

3 июня 2020
5263
1 мин.
2
Михеев: «Мечтаем, что Бежаницы станут туристическими воротами»

Сергей Михеев, глава Бежаницкого района Псковской области, в рамках проекта под названием «ПАИ-livе» рассказал о своей мечте – чтобы Бежаницы вскоре стали «туристическими вратами». В течение пяти последних лет, по словам руководителя, на территории данного муниципального образования навёрстывается работа в культурной отрасли.
 
Как проинформировал Сергей Михеев, в руководимом им районе имеется множество культурных учреждений в зданиях памятников областного значения. Эти строения, возведённые в позапрошлом столетии, требуют ремонта. Речь идёт, например, о дворянской усадьбе Философовых или о библиотеке в здании памятника областного значения.
 
«Мы мечтаем о том, что Бежаницы всё же станут туристическими воротами, и мы начнём принимать у себя туристов», – поделился своим желанием политический деятель.
 
Руководитель района не обошёл вниманием и сельский культурный центр населённого пункта Чихачёво, где капитальный ремонт не осуществлялся вот уже больше чем 10 лет.
 
«Ныне ведутся активные переговоры с участием представителей региональной администрации по поводу возможности проведения реконструкционных работ на ж/д станции Сущёво», – добавил Сергей Михеев, также отметив, что в 2021 году в планах числится благоустройство территории, прилегающей к данной станции.
 
Рассказал глава района и о мечте касательно старта строительства нового автовокзала. «Мы думаем о перспективах, стараясь входить в различного рода программы», – сообщил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781183
Умерли за год
14355181
Родились за год
35316286