13:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Котов назвал заботу об обществе одним из основополагающих принципов кооперативного движения
Александр Котов назвал забот...
Подписка на рассылку

Александр Котов назвал заботу об обществе одним из основополагающих принципов кооперативного движения

4 июля 2020
3310
1 мин.
2
Александр Котов назвал заботу об обществе одним из основополагающих принципов кооперативного движения

Александр Котов, занимающий в региональном Собрании депутатов должность председателя, обратился с поздравительной речью к работникам и ветеранам потребительской кооперации Псковской области по поводу их профессионального праздника. Международный день кооперативов отмечается ежегодно в первую субботу июля.
 
В своём обращении политик назвал заботу об обществе одним из базовых принципов, на которых основано кооперативное движение. «Благодаря роли общества и совместной экономической деятельности членов потребобществ потребкооперация превратилась в действенный механизм социально-экономического развития для сельских территорий», – отметил председатель.
 
Александр Котов добавил: потребительская кооперация субъекта федерации, наряду с сохранением преемственности поколений, ориентируется на то, чтобы обеспечивать жителей сёл продуктами и услугами, развивать местные производства, решать вопросы занятости граждан, эффективно взаимодействовать с органами госвласти и местного самоуправления, повышать уровень жизни и комфорт людей.
 
Чиновник пожелал пайщикам и работникам потребкооперации региона не только сохранить, но и приумножить всё то, что создавалось не одним поколением кооператоров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624103
Умерли за год
14247605
Родились за год
35051630