14:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области от пластика очищены 44 км берегов водоёмов
В Псковской области от пласт...
Подписка на рассылку

В Псковской области от пластика очищены 44 км берегов водоёмов

7 сентября 2020
4456
1 мин.
1
В Псковской области от пластика очищены 44 км берегов водоёмов

В регионе силами активистов очищено от пластиковых предметов 44 километра береговой линии водных объектов. Работа осуществлялась в рамках общероссийской акции под названием «Вода России».
 
Об этом проинформировали представители пресс-службы комитета по природным ресурсам и экологии субъекта федерации. Как уточняется, активисты очищали берега в июле и августе – то есть когда были сняты соответствующие ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией COVID-19. В области участниками вышеупомянутой акции стали 469 граждан. Волонтёры и учащиеся / сотрудники образовательных учреждений собирали пластиковые бутылки, пакеты, банки и т.п. Работы проводились на территориях 15-ти муниципалитетов региона.
 
В нынешнем году данное мероприятие осуществляли в соответствии с планами федпроекта, получившего название «Сохранение уникальных водных объектов». Он является частью нацпроекта «Экология».
 
Ранее руководитель субъекта федерации Михаил Ведерников высказался по поводу комплексного развития сельских территорий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119521103
Умерли за год
18971005
Родились за год
46672030