02:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Под Псковом откроют центр переработки сельхозпродукции
Под Псковом откроют центр пе...
Подписка на рассылку

Под Псковом откроют центр переработки сельхозпродукции

28 августа 2020
5605
1 мин.
1
Под Псковом откроют центр переработки сельхозпродукции

Под Псковом в октябре откроют центр переработки фермерской продукции. Работа ведется в рамках проекта «Активное село», реализуемого по программе «Россия-Эстония».

Финансирование программы, реализуемой с 2014 по 2020 год, превышает 426,4 тыс. евро. Софинансирование обеспечивается за счет партнеров.

В центре переработки планируют сублимировать и сушить ягоды, овощи, травы, грибы и фрукты, что позволит загружать оборудование с мая по декабрь. Площадь производства составляет 360 квадратных метров. На предприятии обустроили бытовые помещения, цеха отгрузки и упаковки, холодильные помещения, цех приемки продукции. Мощность переработки достигает 15 тонн.

Клиентами центра станут садоводы, владельцы личных подсобных хозяйств, КФХ. 10 сельхозпроизводителей выразили желание подписать соглашение о сотрудничестве на постоянной основе. За переработку продукции им предоставят право платить по себестоимости. Благодаря «Активному селу» аграрии смогут увеличить ассортимент и стать более конкурентоспособными.

Ранее губернатор Михаил Ведерников высказался по поводу комплексного развития сельских территорий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741413
Умерли за год
17752187
Родились за год
43673522