21:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская область и Беларусь подписали трехлетний план сотрудничества
Псковская область и Беларусь...
Подписка на рассылку

Псковская область и Беларусь подписали трехлетний план сотрудничества

2 декабря 2020
3229
1 мин.
1
Псковская область и Беларусь подписали трехлетний план сотрудничества

Псковская область в ходе онлайн-переговоров подписала трехлетний план сотрудничества с Беларусью. Речь идет о культурном, научном, экономическом и торговом партнерстве. Документ завизировали губернатор Михаил Ведерников и заместитель белорусского премьера Игорь Петришенко.

В документе прописаны 14 направлений работы, в том числе в отрасли молодежной политики, соцзащиты и труда, здравоохранения, ЖКХ. Над разработкой плана стороны трудились два месяца.

«Благодарю наших коллег за проделанную работу. Виртуально документ мы подписали, но внесенные в него задачи должны стать реальными. Мы тесно взаимодействуем многие годы, поэтому я уверен, что все планы будут выполнены, чтобы дать нам новый импульс для развития», - заявил Ведерников.

Партнеры начнут работать над восстановлением товарооборота, упавшего из-за пандемии. Наряду со старыми проектами, стороны разработали новые. Ответственным лицам даны рекомендации и поручения по активизации действий, прописанных в соглашении.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703138
Умерли за год
14301732
Родились за год
35184792