07:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковская область попросит 1,2 млрд рублей на развитие сельских территорий
Псковская область попросит 1...
Подписка на рассылку

Псковская область попросит 1,2 млрд рублей на развитие сельских территорий

9 марта 2021
3314
1 мин.
2
Псковская область попросит 1,2 млрд рублей на развитие сельских территорий

Псковская область серьезно займется развитием сельских территорий. На эти цели региону потребуется 1,2 млрд рублей. Сведения предоставил Николай Романов из Комитета по сельскому хозяйству.

Работа ведется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Заявка поступила из пяти районов. Общая сумма финансирования составляет 1,2 млрд рублей. Господдержка позволит решить проблему оттока населения, проживающего в селах и деревнях.

«Если все наши планы утвердят, то для районов будет большое подспорье. Для реализации программы нам нужны хорошие специалисты. Важно, чтобы проектная документация разрабатывалась на местах. Без нее запрос в Министерство сельского хозяйства России не пройдет», - рассказал Романов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796523
Умерли за год
17789929
Родились за год
43766374