08:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области промышленники рассказали о мешающих развитию проблемах
В Псковской области промышле...
Подписка на рассылку

В Псковской области промышленники рассказали о мешающих развитию проблемах

20 мая 2021
2976
1 мин.
1
В Псковской области промышленники рассказали о мешающих развитию проблемах

В Псковской области промышленники рассказали о проблемах, мешающих эффективному развитию предприятий. Депутат Госдумы Ирина Коваленко пообещала оказать отрасли поддержку.

В Стругокрасненском районе 10 лет работает завод по производству беседок, саун и бань. Часть материала изготавливают с помощью технологии термообработки. Чтобы справиться со всеми заказами, здесь запустят работу во вторую смену. Предприятие готово наращивать объемы производства, но не может решить проблемы с кадрами.

Дефицит рабочих наблюдается и на других промышленных предприятиях. Проблема в том, что молодежь после окончания обучения предпочитает переезжать в крупные города. Нехватка специалистов сохраняется в туризме, промышленности, машиностроении. Александр Козловский о проблеме знает, поэтому предлагает договариваться о поставке рабочих с местными вузами.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811543
Умерли за год
14375973
Родились за год
35367438