05:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковская область получит на дорожную деятельность 500 млн рублей
Псковская область получит на...
Подписка на рассылку

Псковская область получит на дорожную деятельность 500 млн рублей

5 июля 2021
3079
1 мин.
2
Псковская область получит на дорожную деятельность 500 млн рублей

Регион получит от федерального правительства денежные средства в размере 0,5 миллиарда рублей на дорожную деятельность. Финансирование идёт из резервного фонда государства.
 
Как отмечается, Псковская область получит эти деньги в соответствии с ведомственной целевой программой, подразумевающей оказание помощи субъектам федерации в развитии автодорог региональной, межмуниципальной и местной значимости.
 
За счёт полученных финансов регион увеличит протяжённость соответствующих дорог. Кроме того, деньги направят и на развитие улично-дорожной сети агломераций городов.
 
Что касается перечня объектов, на которые будет направлено финансирование, их определят в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству. В предварительных планах – приведение в порядок около 30-ти километров автомобильных дорог.
 
Ранее мэр Елена Полонская рассказала о выделении Пскову на благоустройство дворов денежных средств в размере более 70 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120385868
Умерли за год
19563238
Родились за год
48129028