07:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковская область получит 200 млн рублей на обеспечение связью жителей сел и деревень
Псковская область получит 20...
Подписка на рассылку

Псковская область получит 200 млн рублей на обеспечение связью жителей сел и деревень

2 августа 2021
3021
1 мин.
Псковская область получит 200 млн рублей на обеспечение связью жителей сел и деревень

Псковская область получит из федерального бюджета 200 млн рублей на создание инфраструктуры для обеспечения устойчивой связью жителей 48 сел и деревень. Постановление, подписанное главой кабмина Михаилом Мишустиным, появилось на сайте правительства России.

Выделенные средства пойдут на сооружение антенн и установку базовых станций. За счет федерального финансирования регион сможет развивать телекоммуникационную инфраструктуры. Качественная связь станет доступна жителям Ларино, Чернецово, Островцов, Заполья.

Мишустин принял решение о выделении средств по результатам встречи с псковскими общественниками и пенсионерами. Она состоялась во время его визита в регион – 18 февраля. Политик пообещал собравшимся решить проблемы со связью в отдаленных районах.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119220473
Умерли за год
18765119
Родились за год
46165514