13:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Веломаршруты для Пскова разработают в Санкт-Петербурге
Веломаршруты для Пскова разр...
Подписка на рассылку

Веломаршруты для Пскова разработают в Санкт-Петербурге

14 ноября 2021
3279
1 мин.
3
Веломаршруты для Пскова разработают в Санкт-Петербурге

Власти Пскова намерены проложить в городе новые веломаршруты. Их разработают в Санкт-Петербурге.

На эти цели администрация Пскова намерена потратить порядка 2,5 миллионов рублей. Заказчик обратился к специалистам, работающим в Санкт-Петербурге в Научно-исследовательском и проектном институте территориального развития и транспортной инфраструктуры. Исполнителю предстоит создать в столице Псковской области развитую велотранспортную систему, начав работу практически с нулевой точки. В настоящий момент в городе нет систематизированных дорожек для любителей двухколёсного транспорта. На отдельных участках есть выделенные полосы, но они не связаны с сетью и, как правило, никуда не ведут, обрываясь на пересечении трасс.

Власти Пскова уже заключили контракт. По условиям, специалисты должны представить проект к концу года. Работая над ним, они должны учитывать не только транспортную ситуацию и городскую дорожную сеть, но и пожелания местных жителей. Кроме того, в проектную документацию должен входить план создания велодорожки по Ольгинскому мосту, который в скором времени будет закрыт на капитальный ремонт.

Ранее сообщалось, что администрация города Великие Луки потратит на новогоднюю иллюминацию 10 миллионов рублей, как и Псков. Деньги распорядился выдать губернатор Михаил Ведерников.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864508
Умерли за год
14412246
Родились за год
35456676