12:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михеев рассказал о выборе инвесторов для Псковской области
Михеев рассказал о выборе ин...
Подписка на рассылку

Михеев рассказал о выборе инвесторов для Псковской области

18 декабря 2021
3523
1 мин.
2
Михеев рассказал о выборе инвесторов для Псковской области

Андрей Михеев на пресс-конференции рассказал о выборе инвесторов для Псковской области. Оказалось, ставка делается на высокотехнологичные компании.

Депутат рассказал, что в работе чиновники руководствуются объективной реальностью, поэтому стараются находить инвесторов для продвижения стратегических направлений. Речь идет о сельском хозяйстве, фермерстве, АПК, промышленности и туризме. Каждое работающее в регионе предприятие должно повышать производительность труда, так как устаревшие решения несут убытки. Важно понимать, что имеющийся энергозапас не вечен. Сейчас тарифы на электричество низкие, но с появлениям энергопотребляющих компаний они начнут расти.

На территории ОЭЗ «Моглино» создан целый экономический кластер. Благодаря ему многие компании смогут использовать ресурсы друг друга для своего продукта. Запросы на такое взаимодействие уже поступали.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841898
Умерли за год
17821004
Родились за год
43842824