17:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области сформировали резерв для поддержки экономики в условиях санкций
В Псковской области сформиро...
Подписка на рассылку

В Псковской области сформировали резерв для поддержки экономики в условиях санкций

17 марта 2022
2657
1 мин.
2
В Псковской области сформировали резерв для поддержки экономики в условиях санкций

В Псковской области сформировали резерв, который позволит поддержать экономику, оказавшуюся под санкционным давлением. Сведения на очередном заседании оперативного штаба предоставил Михаил Ведерников, занимающий пост губернатора.

Ведерников считает важным сохранить на прежнем уровне объем налоговых поступлений, поддержку бизнеса и темпы развития экономики. Для этого важно создавать новые предприятия с рабочими местами, удерживать адекватные цены и расширять ассортимент товаров. Специальные группы каждый день мониторят цены на продукты и медикаменты. На поддержку смогут рассчитывать компании с иностранным капиталом, столкнувшиеся с проблемами при покупке и транспортировке сырья.

Губернатор считает сложившуюся ситуацию, похожей на начало пандемии. В новых реалиях главными стали не санврачи, в сотрудники ФАС. Все решения должны приниматься оперативно, если нужно, в круглосуточном режиме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120031613
Умерли за год
19320627
Родились за год
47532162