18:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Bloomberg рассказал о беспрецедентном засекречивании бюджета России

3 октября 2022
2470
1 мин.
Bloomberg рассказал о беспрецедентном засекречивании бюджета России

В России при формировании бюджета на следующий год власти руководствовались принципом беспрецедентного засекречивания до 25% запланированных расходов. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg.

Минфин сообщил, что под расходы зарезервировано 29 трлн рублей. Из этой суммы скрыта информация о тратах в размере 6,5 трлн рублей, или 110 млрд долларов. Повышенная секретность обусловлена нежеланием властей раскрывать свои планы, которые могут быть использованы против страны, проводящей специальную операцию на Украине.

Правительство России каждый год публиковало проект бюджета в открытом доступе. В этом году были обозначены основные позиции без подробной разбивки. В стране прекращена публикация статистический данных, в том числе по отрасли торговли.

Антон Силуанов обозначил только дефицит бюджета, составивший 0,9% ВВП. Он появился из-за необходимости решать новые задачи. Финансовый документ с прогнозными доходами в размере 26 трлн рублей был принят на прошлой неделе.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677233
Умерли за год
14283991
Родились за год
35141146