20:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Псковской области 1,5 млрд рублей вложат в завод сжиженного природного газа

24 декабря 2022
2506
1 мин.
3
В Псковской области 1,5 млрд рублей вложат в завод сжиженного природного газа

В Псковской области 1,5 млрд рублей вложат в завод по производству природного газа. Подробности предоставило правительство.

Инвестор в лице компании «Марин Энерджи» выбрал для строительства участок под Псковом. Он расположен на территории ОЭЗ «Моглино», а значит компания сможет пользоваться всеми имеющимися ресурсами и льготами.

Мощность предприятия оценивается в 19 тыс. тонн в год. Поставляться СПГ будет не только на внутренний рынок, но и в регионы СЗФО. Новое производство покроет объемы, необходимые для автономной газификации. Сроки реализации проекта и количество создаваемых рабочих мест не называется.

«Моглино» работает уже 10 лет. На ее территории выпускают искусственные алмазы, краски и лаки, системы выхлопа газа, сублимированные продукты, ПЭТФ-гранулы.

Ранее Тамара Винт рассказала о выделении 180 млн рублей на рекультивацию свалки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник финансового управления администрации города Пскова
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119586608
Умерли за год
19015866
Родились за год
46782396