07:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковской области на развитие туризма выделят около 240 млн рублей
Псковской области на развити...
Подписка на рассылку

Псковской области на развитие туризма выделят около 240 млн рублей

15 февраля 2023
2443
1 мин.
2
Псковской области на развитие туризма выделят около 240 млн рублей

Псковская область продолжит заниматься развитием туризма, на который получила 240 млн рублей. Михаил Мишустин уже подписал все бумаги для перечисления средств в бюджет региона.

В региональном правительстве рассказали, что больше 130 млн рублей решили потратить на выполнение работ по созданию единого туристского кода. Ремонт пройдет в центре Пскова. Планируется установить в местах притяжения туристов арт-объекты, малые архитектурные формы и специальные зоны для фотографирования. Достопримечательностью города является Мирожский монастырь, поэтому появится смотровая площадка, с которой можно увидеть все его великолепие.

Оставшиеся 106 млн рублей распределят между предпринимателями в виде грантов. Они займутся реализацией проектов, инициированных местным населением. Часть средств направят на развитие туристических маршрутов и благоустройство пляжей.

Ранее Михаил Ведерников рассказал о выделении 90 млн рублей на догазификацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117082568
Умерли за год
17300978
Родились за год
42563468