21:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области хотят ввести налоговые преференции для бизнесменов из других регионов
В Псковской области хотят вв...
Подписка на рассылку

В Псковской области хотят ввести налоговые преференции для бизнесменов из других регионов

24 апреля 2023
2336
1 мин.
2
В Псковской области хотят ввести налоговые преференции для бизнесменов из других регионов

В Псковской области рассматривают возможность введения преференций для бизнесменов из других регионов. Инициатива исходит от Михаила Ведерникова.

В документе говорится об установлении минимальных ставок по УСН. Льготами предложено охватить субъекты МСП, оформившие свою деятельность в регионе в связи со сменой места жительства или нахождения. Преференции будут действовать в течение трех лет.

Александр Братчиков считает предложение губернатора интересным, поскольку оно может получить кумулятивный эффект. За счет преференций бизнес начнет активнее реализовать свои проекты в регионе. Не исключено, что назад вернутся компании, ранее сменившие место регистрации из-за более выгодных условий работы. Приход новых бизнесменов способствует созданию рабочих мест и поступлениям в бюджет.

Персоны 2 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Глава Администрации города Пскова
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120303533
Умерли за год
19506851
Родились за год
47990306