13:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Псковской области встретились с предпринимателями
Власти Псковской области вст...
Подписка на рассылку

Власти Псковской области встретились с предпринимателями

28 мая 2023
6574
1 мин.
4
Власти Псковской области встретились с предпринимателями

Власти Псковской области по случаю Дня предпринимательства провели традиционную встречу с представителями бизнес-сообщества. Нинель Салагаева сделала это по поручению Михаила Ведерникова.

Вице-губернатор поздравил собравшихся с праздником и назвала такие встречи традиционными. Открытый диалог показал свою эффективность. Все звучащие проблемы прорабатываются. По некоторым обращениям вопросы решаются во время личных встреч.

В этом году сохраняются все меры поддержки, но их финансирование увеличено. На льготные кредиты добавлено 100 млн рублей. Фонд развития промышленности докапитилизирован на 50 млн рублей. Деньги пойдут на помощь в реализации инвестиционных проектов. На поручительства выделено 118 млн рублей. На гранты зарезервировано более 28 млн рублей.

Андрей Михеев рассказал, что за годы реализации нацпроекта «МСП» властям удалось помочь более 18 тыс. самозанятым и предпринимателям. Даже кризис не помешал отрасли держать курс на развитие. Данный сектор составляет уже почти треть ВРП.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484878
Умерли за год
12782560
Родились за год
31447360