23:07
Пробки:   1
$
101.6797
106.1028
В Псковской области сахар подорожал на 8,1%
В Псковской области сахар по...
Подписка на рассылку

В Псковской области сахар подорожал на 8,1%

15 июля 2023
3735
1 мин.
2
В Псковской области сахар подорожал на 8,1%

В Псковской области зафиксировано очередное повышение цен на сахар. За месяц его стоимость выросла на 8,1%, за полгода – на 11,34%. Мониторинг провел Псковстат.

Индекс потребительских цен эксперты оценили в 100,48%. По отношению к декабрю прошлого года он увеличился на 1,97%. Сильнее всего на него влияло подорожание на 0,6% счетов на коммунальные услуги.

В продовольственном сегменте сильнее всего подорожали мясо и сливочное масло – на 3% и 3,7%. При этом подсолнечное масло и макароны стали дешевле на 4,1% и 1,7%. Овощи и фрукты подорожали на 0,68%. Если сравнивать с декабрем, то рост составил 15,35%. В непродовольственном сегменте на 1,4% увеличилась стоимость бензина. В услугах на 7,7% подорожал выездной туризм.

Ранее Михаил Ведерников призвал активнее работать над импортозамещением.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8189227333
Умерли за год
7153691
Родились за год
17599346