19:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В МИД России назвали условия для возобновления зерновой сделки
В МИД России назвали условия...
Подписка на рассылку

В МИД России назвали условия для возобновления зерновой сделки

12 августа 2023
2221
1 мин.
В МИД России назвали условия для возобновления зерновой сделки

Россия может возобновить обсуждение продления зерновой сделки при выполнении остальными участниками ранее озвученных договоренностей. Условия обозначил Михаил Галузин, занимающий должность замглавы МИД.

Галузин рассказал, что позиция РФ не поменялась. Сначала Запад должен вернуть российским компаниям доступ к замороженным счетам, возобновить импорт запчастей, дать возможность переподключить Россельхозбанк к системе SWIFT, наладить страхование и логистику. После выполнения данных условий Владимир Путин даст добро на реанимирование зерновой сделки. При этом она должна использоваться в гуманитарных целях, а не для обогащения европейских стран.

Правительство России свернуло черноморскую инициативу по большей части из-за властей Украины, использовавших безопасный коридор для военных целей. В результате террористические атаки были совершены на Крымский мост и Севастополь. Киев также нарушил стамбульские договоренности, когда решил уничтожить аммиакопровод, идущий в Одессу из Тольятти.

РФ не видела прогресса в выполнении договоренностей о нормализации экспорта аграрной продукции. Меморандум не мог заработать из-за нежелания Великобритании, Бельгии и США.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119811998
Умерли за год
19170224
Родились за год
47162144