22:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Как справиться с пищевой аллергией на корм у питомцев?
Как справиться с пищевой алл...
Подписка на рассылку

Как справиться с пищевой аллергией на корм у питомцев?

25 сентября 2023
1914
2 мин.
Как справиться с пищевой аллергией на корм у питомцев?

К сожалению, многие владельцы домашних питомцев сталкивались с аллергией у кошек и собак. Она проявляется разными способами: зуд, высыпания на коже, проблемы с пищеварением и даже повышенное выпадение шерсти. Мы выяснили, как с этим бороться у производителя кормов для животных премиум-класса Karmy.

К одним из причин аллергических реакций у собак и кошек относятся пищевая непереносимость, аллергия на конкретные белки или ингредиенты пищи, а также повышенная чувствительность к некоторым добавкам. Гипоаллергенные корма станут отличным решением для предотвращения этих проблем. Они специально разработаны для уменьшения риска аллергических реакций и обеспечения полноценного питания для чувствительных питомцев.

Такие корма изготавливаются по принципу исключения из состава аллергена: животный белок, находящийся в зоне риска (курица), заменяется на более безопасный (ягненок, утка). Максимально снижаются или полностью исключают искусственные компоненты. Многие производители добавляют в состав специально подобранные питательные вещества, минеральные элементы и витамины. Например, Karmy включают лососевый жир, который способствует нормализации обменных процессов, а также сохраняет здоровье кожи и блестящей шерсти. 

При выявлении симптоматики пищевой непереносимости, собаку срочно нужно показать ветеринарному специалисту. Врач проведёт анализ крови на выявление аллергена или сделает кожный соскоб. Анализы выполняют очень быстро, но пока не придут результаты нужно будет изменить рацион, чтобы не усилить последствия болезни, и давать антигистаминные препараты.

Получив результаты анализа, можно приступать к выбору корма, в составе которого нет выявленного аллергена. Выбирать стоит из премиум и холистик линеек. Сначала покупают по небольшой упаковке, чтобы понять реакцию питомца, в случае положительной динамики, смело останавливайтесь на этом корме.

Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119842028
Умерли за год
19190790
Родились за год
47212740