00:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковскую область и Белоруссию свяжут проекты образовательного туризма
Псковскую область и Белорусс...
Подписка на рассылку

Псковскую область и Белоруссию свяжут проекты образовательного туризма

19 октября 2023
2309
1 мин.
3
Псковскую область и Белоруссию свяжут проекты образовательного туризма

Псковская область и Белоруссия договорились запустить совместные проекты образовательного туризма. Решение принято во время визита делегации в дружественную страну.

Вера Емельянова рассказала о ряде встреч с представителями сферы туризма, спорта и образования, проведенных при участии псковских специалистов. На переговорах обсуждался обмен студентами и школьниками. Учебные заведения получат возможность самостоятельно организовывать поездки.

Минским коллегам презентованы программы, позволяющие познакомиться с псковскими достопримечательностями. В Пушкинских горах молодежь сможет изучать литературу. Изборск и Псков подойдут для уроков по средневековью.

Михаил Ведерников оценил идею. Губернатор призвал оперативно заняться работой в этом направлении. Андрей Ермаков заверил, что уже занимается вопросом. В конце ноября он будет обсуждаться на форуме допобразования.

Персоны 3 в новости

Врио председателя комитета по образованию
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Заместитель губернатора Псковской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120101078
Умерли за год
19368200
Родились за год
47649200