10:36
Пробки:   1
$
81.1302
94.4179
Путин: В РФ инфляцию можно с...
Подписка на рассылку

Путин: В РФ инфляцию можно сдержать за счет возвращения к бюджетному правилу

3 ноября 2024 03.11.2024
968
1 мин.
Путин: В РФ инфляцию можно сдержать за счет возвращения к бюджетному правилу

Владимир Путин нашел способ замедлить инфляцию, с которой так ожесточенно борется Банк России. Для этого президент предлагает вернуться к бюджетному правилу. Своими мыслями президент поделился на заседании по экономическим вопросам, проходившем в ВКС-формате.

«Эти задачи находятся в числе приоритетов федерального бюджета на предстоящую трехлетку. Отмечу также, что в нем запланировано сокращение так называемого ненефтегазового дефицита и возвращение к бюджетному правилу, что в свою очередь должно оказать сдерживающее влияние на инфляцию», - сказал Путин.

Президент отметил, что поставил задачу бросить все силы на развитие экономики предложения. Важно наращивать объемы производства товаров и услуг. Рабочие места должны появляться во всех отраслях, а для этого нужно запускать крупные инвестпроекты. Все эти задачи учитывались при формировании трехлетнего бюджета.

Банк России, несмотря на ужесточение монетарной политики, не вернул инфляцию к прогнозному значению. В связи с этим ожидания на конец года повышены с 6,5-7% до 8-8,5%. Данные скорректированы на проект бюджета, передают «РИА Новости».

 

 

Раздел

Последние новости

Псков и Абхазия договорились об укреплении взаимовыгодного сотрудничества. Основные вопросы Борис Ел...
19 ноября 2025
Электрическая варочная поверхность — неотъемлемый элемент современной кухни, обеспечивающий комфорт ...
18 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала победителем премии «Выб...
18 ноября 2025
Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025
Андрей Михеев рассказал об основных экономических показателях, достигнутых в Псковской области. Слов...
17 ноября 2025

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255389033
Умерли за год
52464431
Родились за год
129071786