06:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Криогаз» запускает новое малотоннажное предприятие по производству СПГ
«Криогаз» запускает новое ма...
Подписка на рассылку

«Криогаз» запускает новое малотоннажное предприятие по производству СПГ

18 мая 2016
2560
1 мин.
1
«Криогаз» запускает новое малотоннажное предприятие по производству СПГ
Компания «Криогаз», входящая в группу Газпромбанка, в конце мая запустит новое предприятие. Малотоннажный завод СПГ начнет работать на территории Псковского региона. Об этом заявило руководство «Криогаза».

Стало известно, что 25-27 мая предприятие получит первые тонны сжиженного газа. По оценке экспертов, инвестиции в проект составили почти 680 миллионов рублей. Завод способен производить три тонны СПГ в час, то есть более двадцати тысяч тонн сниженного газа ежегодно.

Дирекция предприятия отмечает, что продукция малотоннажного завода будет практически на 100% востребована европейскими потребителями. Известно, что уже на данный момент распределен весь объем производства. Дополнительных мощностей у завода нет. Газ в европейские страны будет поставляться через поставщика, договор с которым в настоящее время находится на стадии подписания.

Однако стоит отметить, что «Криогаз» намерен найти потребителей и в Псковском регионе. Напомним, что по первоначальным планам предприятие должно было поставлять сжиженный газ локальным клиентам. Это прежде всего касалось бы мазутных котельных в некоторых сельских районах области, которые должны были переоборудовать на использование СПГ.

Однако из-за снижения стоимости мазута стало нецелесообразно переводить котельные на СПГ. Поэтому руководство «Криогаза» считает более перспективным поставку своей продукции на терминалы по бункеровке судов газомоторным топливом. Однако компания также предполагает, что в регионе возможно строительство второго подобного предприятия по производству СПГ.

Компании1 в новости

Криогаз
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119687753
Умерли за год
19085135
Родились за год
46952810