14:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников назвал Псковскую область перспективным и динамично развивающимся регионом
Ведерников назвал Псковскую ...
Подписка на рассылку

Ведерников назвал Псковскую область перспективным и динамично развивающимся регионом

22 декабря 2023
3514
1 мин.
1
Ведерников назвал Псковскую область перспективным и динамично развивающимся регионом

Михаил Ведерников назвал Псковскую область перспективным и динамично развивающимся регионом с богатой природой и традициями. Такими словами губернатор представил ее на выставке «Россия».

Псковская область оказалась в числе немногих регионов, которым удалось во время пандемии и санкций сохранить темпы развития. По темпам увеличения доходов населения она остается в пятерке лучших. Главной точкой роста является туризм. В год через нее проходят 450 000 туристов и 2 млн экскурсантов. Регион привлекает путешественников десятками ярких мероприятий, уникальными маршрутами и достопримечательностями.

Псковская область ценится любителями природных и исторических памятников. На ее территории расположены 350 храмов и 4000 объектов культурного наследия. Уникальные объекты проходят реставрацию.

Что касается экономики, то она выстояла под западными санкциями и встала на путь развития. Сейчас ставка делается на замещение импорта. Для привлечения инвесторов развивается инфраструктура.

«Мы продолжим развиваться, но уже сейчас стали красивым и самобытным регионом, вызывающим восхищение. Приезжайте к нам, чтобы посмотреть, где начинается РФ», - добавил Ведерников.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119757878
Умерли за год
19133160
Родились за год
47070960