15:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области могут наладить производство электробусов
В Псковской области могут на...
Подписка на рассылку

В Псковской области могут наладить производство электробусов

16 ноября 2023
3871
1 мин.
4
В Псковской области могут наладить производство электробусов

В Псковской области обсуждают возможность строительства завода для выпуска электробусов. Сведения предоставил Михаил Ведерников.

Инвестор намеревается использовать на производстве в основном отечественное сырье. Электродвигатели будут собираться на псковском заводе. Объем вложений в проект составит 1,6 млрд рублей. Мощность производства доведут до 360 автобусов в год. Работать на предприятии смогут 400 человек.

Губернатор поручил Нинель Салагаевой заняться вопросом подготовки квалифицированных кадров. Для этого нужно подключить службы занятости и ПсковГУ. Проект реализуется на площадке ОЭЗ «Моглино», поэтому сможет претендовать на преференции.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119768603
Умерли за год
19140505
Родились за год
47089030