06:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове началось строительство второй очереди Северного обхода
В Пскове началось строительс...
Подписка на рассылку

В Пскове началось строительство второй очереди Северного обхода

14 сентября 2016
2931
1 мин.
1
В Пскове началось строительство второй очереди Северного обхода
Стартовало строительство автомобильной дороги регионального значения «Северный обход Пскова» (второй пусковой комплекс), сообщает пресс-служба города.

В церемонии закладки памятного камня лично принял участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как стало известно, в данный момент ведется работа по разработке рабочей документации проекта.

Напомним, мост возводится в рамках проведения Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Томске в 2019 году. Именно к этому сроку перед подрядчиком стоит задача – сдать объект в эксплуатацию.

Новая автотрасса соединит автодорогу Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп- Куземкино-Краколье и дорогу А-212 Псков-Изборск до границы с Эстонской Республикой с мостом через реку Великая в Псковской области.

Новый объект разгрузит транспортную обстановку в городе и избавит Томск от движения большегрузов по улицам города. Кроме того, «Северный обход» позволит жителям строящегося жилого квартала «Европейский» быстро добраться до города. Протяженность второго пускового комплекса составит 8, 736 км.

«Мы рассчитываем, что все работы будут проходить максимально динамично, и федеральное финансирование будет реализовано в срок», - обратился к подрядчику Андрей Турчак.


Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119680163
Умерли за год
19079937
Родились за год
46940022