07:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Муниципалитеты Псковской области получат средства  на погашение долгов
Муниципалитеты Псковской обл...
Подписка на рассылку

Муниципалитеты Псковской области получат средства на погашение долгов

1 декабря 2016
2483
1 мин.
1
Муниципалитеты Псковской области получат средства  на погашение долгов
Как сообщает пресс-служба правительства Псковской области, до конца текущего года муниципальные образования региона получат субсидии на погашение задолженности предприятий ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

В целом на данные цели будет направлено 40,5 млн рублей из областного бюджета.

Как стало известно Администрация Псковской области уже направила 72 млн рублей для погашения долгов. При этом задолженность сохраняется: за газ она составляет 577 млн рублей, электроэнергию — 146 млн рублей, тепло — 80 млн рублей, мазут — 32 млн рублей, дрова — 68 млн рублей и уголь — 91 млн рублей.

Как рассказал журналистам губернатор Андрей Турчак, власти области и «Газпром» подписали соглашение и пятилетний график погашения задолженности за газ. При этом погашенные задолженности будут реинвестированы компанией в регион.

«Соглашение и график подписаны и согласованы. Но мы должны соблюсти одно важное условие — погашение текущих платежей. Если срываем текущие платежи — слетаем с программы, и внутрипоселковые сети станут обузой нашего бюджета», — подчеркнул Андрей Турчак.

Стоит отметить, Псковская область на данный момент занимает второе место среди регионов Северо-Западного федерального округа по уровню получения муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному сезону 2016–2017 годов.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119695673
Умерли за год
19090559
Родились за год
46966154