07:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области введут специальную меру соцподдержки при рождении первенца
В Псковской области введут с...
Подписка на рассылку

В Псковской области введут специальную меру соцподдержки при рождении первенца

9 марта 2017
2547
1 мин.
1
В Псковской области введут специальную меру соцподдержки при рождении первенца
В Псковской области будут разработаны меры по стимулированию рождения первого ребенка.
С таким поручением губернатор области Андрей Турчак обратился к своим подчиненным.


«Сейчас мы начинаем пожинать негативное наследие девяностых годов, когда в стране резко упала рождаемость. Поэтому мы должны бороться за каждую жизнь», - отметил Турчак.

Как отмечает глава региона, дополнительные меры социальной поддержки на рождение первого ребенка могут в значительной степени изменить ситуацию в лучшую сторону.

«Это может быть материальная или иная поддержка, выделение земельного участка или что-то другое. Давайте посмотрим, какие механизмы мы можем применить»,
- разъяснил губернатор и дал задание сделать необходимые расчеты.

По мнению властей области необходимо поддерживать положительную динамику по обеспечению детей-сирот недвижимостью. В рамках трехлетнего бюджета Псковская область сможет приобретать порядка 150 квартир в год. Кроме того, на финишную прямую вышла работа по обеспечению жильем ветеранов ВОВ. На сегодняшний день в очереди на жилье стоят 34 ветерана. Губернатор поручил до 1 мая реализовать уже подписанные 25 сертификатов, а до конца 2017 года полностью реализовать Указ Президента.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119692868
Умерли за год
19088638
Родились за год
46961428