19:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Возле входов в супермаркеты будут открываться ярмарки выходного дня
Возле входов в супермаркеты ...
Подписка на рассылку

Возле входов в супермаркеты будут открываться ярмарки выходного дня

15 января 2015
4967
2 мин.
3
Возле входов в супермаркеты будут открываться ярмарки выходного дня
Губернатор Псковской области Андрей Турчак на последнем собрании в правительстве сделал акцент на том, что для каждого предприятия в регионе стоит использовать индивидуальный подход.

Члены Межведомственного оперативного штаба согласились с главой области, что нужно внимательно отнестись к работе с каждым предприятием. Не стоит строить стратегий, а просто в реальном режиме ежедневно общаться с руководителями каждого из крупных предприятий региона.

Промышленную ситуацию региона в процессе заседания описал заместитель губернатора Сергей Перников. В своем докладе он сообщил о принятых мерах, направленных на поддержку предприятий и тех планах, которые находятся в стадии разработки на сегодняшний день.

Господин Перников подчеркнул, что на данный момент проводится активная работа с представителями банков и Фондом поддержки промышленности. Также в планах небольшое сокращение штата сотрудников из-за значительного уменьшения работоспособности предприятий.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос ценообразования в регионе. Вице-губернатор сообщил о регулярной проверке цен на продукты питания, которые осуществляются еще с середины августа. Цена потребительской корзины в Псковской области не так высока и занимает четвертую позицию в списке по всему Северо-Западу. Можно с уверенностью заявить одно, что снижение ассортимента продуктов питания не наблюдается, а регулярные поставки исключают пока появление дефицитного товара.

На это Андрей Турчак заявил, что считает возобновление работы рынков выходного дня и специальных отделов в магазинах с социальными ценами хорошей идеей. На целый ряд товаров цена в таких магазинах значительно ниже, чем в любом крупном сетевом маркете. Поэтому некоторые ярмарки выходного дня будет разумно разместить прямо у входа в сетевые магазины. «Это отрезвит сетевиков, и отобьет желание завышать стоимость товаров первой необходимости», — добавил господин Турчак.

Персоны2 и Компании1 в новости

Земестетель губернатора
1 место
Бывший губернатор Псковской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683668
Умерли за год
14288398
Родились за год
35151988