18:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Завод «Судома» отгрузит первую партию продукции летом
Завод «Судома» отгрузит перв...
Подписка на рассылку

Завод «Судома» отгрузит первую партию продукции летом

20 марта 2015
2893
1 мин.
3
Завод «Судома» отгрузит первую партию продукции летом
В июне этого года состоится техническая приемка лесоперерабатывающего завода "Судома", который занимается переработкой леса.

Предприятие займется производством высококачественных отделочных материалов для строительства – строганные пиломатериалы, а также термообработанную доску.

На сегодняшний день работы на площадке завода уже завершены, а большая часть техники установлена. Сейчас ведутся работы по пусконаладке инженерных сетей, а также внутренней отделке помещений.

Юрий Туренков, гендиректор завода, продемонстрировал главе губернии Андрею Турчаку производственную технику и описал все этапы производственной цепочки – от подготовки бруса и до производства готовых стройматериалов. Уже смонтировано оборудование для сортировки бревен, лесопильного и деревообрабатывающего цехов, а также котельной. Руководитель предприятия подчеркнул, что завод «Судома» будет самым крупным лесоперерабатывающим комплексом страны, его мощность составит 650 кубометров древесины ежедневно.

В июне пройдет первая приемка завода, но благоустройство территории будет продолжаться до августа этого года. На данный момент ведутся переговоры с будущими заказчиками.

Андрей Турчак обратил внимание господина Туренкова на сохранность дорог региона. Он сделал акцент на том, что после проезда лесовоза по дороге обязательно должен пройти грейдер.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Бывший губернатор Псковской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120035738
Умерли за год
19323452
Родились за год
47539112