13:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области разрабатываются меры по поддержке мелких и средних предпринимателей
В Псковской области разрабат...
Подписка на рассылку

В Псковской области разрабатываются меры по поддержке мелких и средних предпринимателей

27 марта 2015
2741
2 мин.
3
В Псковской области разрабатываются меры по поддержке мелких и средних предпринимателей
Накануне состоялось расширенное заседание Совета по инвестициям в Псковской области. На нем докладывал о методах поддержки бизнеса в регионе замгубернатора Сергей Перников.

В ходе доклада выяснилось, что уже разработан проект подпрограммы «Развитие и повышение конкурентоспособности», в активном режиме работает горячая линия и создана интерактивная информационная база. Промышленные предприятия могут рассчитывать на получение пониженной ставки по налогу на имущество и сохранить в полном объеме инвестльготы.

Еще дополнительно администрация области параллельно с налоговой службой рассматривает возможности предоставления предприятиям налоговых отсрочек. С теми из них, которые испытывают финансовые трудности, проводится индивидуальная работа.

«Также мы работаем совместно с банками над созданием залогового инвестиционного фонда. На юге региона планируем создать электротехнический кластер», - заявил замгубернатора.

Господин Перников уточнил и тот факт, что в рамках программы импортозамещения в регионе уже составлен план, отправленный на рассмотрение федеральных инстанций. Еще было отмечено, что проводится активная работа над сокращением количества проверок предпринимателей малого и среднего звена, продолжается предоставление грантов, вышел законопроект, по которому разрешается в определенных случаях предоставлять начинающим предпринимателям налоговые каникулы. Помимо вышеперечисленного, планируется расширить доступ к государственным заказам.

В данное время в рамках ОЭЗ "Моглино" проводится работа по созданию индустриального парка для предпринимателей малого и среднего звена. Параллельно с этим прорабатываются меры, призванные стимулировать инвестиционную деятельность в регионе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866983
Умерли за год
14413941
Родились за год
35460846