20:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России малый бизнес поддержат «противоэпидемическими» грантами
В России малый бизнес поддер...
Подписка на рассылку

В России малый бизнес поддержат «противоэпидемическими» грантами

16 сентября 2021
2757
1 мин.
В России малый бизнес поддержат «противоэпидемическими» грантами

Правительством российского государства утверждены правила выдачи грантов представителям малого бизнеса и социально ориентированных НКО. Получить выплаты могут те организации, работа которых была приостановлена из-за ковидных ограничений.
 
Подпись под текстом соответствующего постановления поставил председатель правительства Михаил Мишустин. Согласно документу, поддержка актуальная для тех городов, в которых коронавирусные ограничения на деятельность предприятий вводились с 1 августа этого года.
 
Как отмечается, для того чтобы получить денежную выплату, с помощью личного кабинета налогоплательщика должно быть подано соответствующее заявление.
 
Что касается размера компенсационной выплаты, каждые 14 дней простоя  равны 50 процентам МРОТ из расчёта на 1 сотрудника.
 
Стоит напомнить, лидер страны Владимир Путин предусмотрел данный механизм поддержки предпринимателей в минувшем месяце. На реализацию данной задачи выделили денежные средства в размере 8 миллиардов рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698188
Умерли за год
14298342
Родились за год
35176452