02:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Парламентарии Пскова приняли региональный закон о предоставлении налоговых каникул
Парламентарии Пскова приняли...
Подписка на рассылку

Парламентарии Пскова приняли региональный закон о предоставлении налоговых каникул

10 апреля 2015
6764
1 мин.
3
Парламентарии Пскова приняли региональный закон о предоставлении налоговых каникул
Предприниматели Псковской области с энтузиазмом приняли новый закон о предоставлении налоговых каникул для начинающих предпринимателей.

Такой проект был принят еще в первом чтении областным Собранием. Общение на эту тему с представителями от ТПП, «Деловой России» и «Опорой России» состоялось незадолго до второго чтения.

Согласно проекту, каникулы предоставляются для тех, кто только начинает развивать свой бизнес в сфере науки, производства или в социальном направлении. Участники встречи выдвинули встречное предложение о распространении данной льготы и на всех остальных начинающий предпринимателей, независимо от того, в какой сфере они планируют открытие своего бизнеса. Но законодатели отказали в этой просьбе, мотивируя отказ тем, что ограничения прописаны законодательством.

Борис Полозов, занимающий должность председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике в Псковском областном собрании депутатов, уверен, что если внести вопрос постановления на рассмотрение, то можно добавить некоторые изменения в закон, и тем самым расширить список видов деятельности предпринимателей, которые смогут воспользоваться такой привилегией как «налоговые каникулы».

«Малый бизнес нужно развивать в нашей стране и, конечно, это скажется и на занятости, и на качестве предоставляемых услуг, ну и будет такой опорой для развития отечественной экономики», - заявил депутат псковского облсобрания Александр Козловский. Он уверен, что человек, открывающий свой бизнес с нуля, не имеющий крупного начального капитала будет благодарен за такую поддержку.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов
1 место
Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979343
Умерли за год
17915133
Родились за год
44074398