16:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Поддержка легкой промышленности особенно важна для региона
Поддержка легкой промышленно...
Подписка на рассылку

Поддержка легкой промышленности особенно важна для региона

17 июня 2015
3618
2 мин.
3
Поддержка легкой промышленности особенно важна для региона
На Псковской швейной фабрике "Славянка" на днях состоялось собрание, на котором проводилось обсуждение возможностей и развития местных предприятий легкой промышленности.

На собрании присутствовали замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, губернатор области Андрей Турчак и директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка министерства промышленности и торговли РФ Денис Пак.

Господин Евтухов уверил присутствующих в том, что знает о сложностях, которые преследуют предприятия легкой промышленности. Далее в ходе совещания он сообщил о всех принятых льготах и мерах федеральной поддержки данных предприятий и добавил, что на данный момент проводится работа с крупными банками по поводу возможности выдачи кредитов предприятиям легкой промышленности на льготных условиях.

Сергей Перников, замгубернатора региона, докладывал присутствующим о возможностях и дальнейшем развитии данного сегмента во всей области. По его словам, львиную долю промышленных производств в Псковской области составляют обрабатывающие заводы.

«Доля легкой промышленности - не высокая, но в два раза выше, чем общероссийский показатель. Эта отрасль крайне важна для нашего региона», - добавил замгубернатора.

Также он акцентировал внимание на предоставлении дополнительной поддержки промышленным предприятиям, которая стала результатом заключения соглашения Администрации региона с Фондом развития промышленности. Одно из псковских производств, Псков-Полимер, на данный момент уже готовится к участию в программе Фонда.

Кроме того, господин Перников озвучил некоторые идеи по развитию легкой промышленности в регионе. К примеру, прозвучало предложение о создании в межрегионального кластера легкой промышленности на территории региона, который можно разместить в ОЭЗ «Моглино».

После завершения выступлений официальных лиц остальные участники совещания в дискуссионной беседе обсудили другие волнующие вопросы. Руководители местных предприятий высказали свое недовольство большим количеством проверок контролирующих органов, попросили о снижении таможенной пошлины и пересмотре налогообложения. Было предложено высчитывать налоги не с отгруженной продукции, а с той части товаров, которая была реализована.

Персоны2 и Компании1 в новости

Земестетель губернатора
1 место
Бывший губернатор Псковской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116953
Умерли за год
18009375
Родились за год
44306250