20:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковские власти обсудили возможности приграничного сотрудничества с советником Представительства ЕС
Псковские власти обсудили во...
Подписка на рассылку

Псковские власти обсудили возможности приграничного сотрудничества с советником Представительства ЕС

5 июля 2015
3166
2 мин.
2
Псковские власти обсудили возможности приграничного сотрудничества с советником Представительства ЕС
В Зале заседаний администрации города Пскова прошла встреча замглавы Игоря Сиротина со старшим советником Представительства Европейского Союза в России (Москве) господином Рейном Таммсааром.

Замглавы Пскова с почестями приветствовал высокого гостя. Господин Таммсаар сообщил, что ранее он уже бывал в Пскове, но за эти 25 лет город изменился в лучшую сторону.

Советник Представительства ЕС провел анализ внешней политики РФ. Он заинтересован, чем сегодня живет Псков, и какие моменты приграничного сотрудничества стоит развивать далее. Рейн Таммсаар добавил, что в его развитии сильно заинтересованы предприниматели малого и среднего бизнеса, общественные организации Латвии и Эстонии. Программа по продлению их сотрудничества до 2017 года уже составлена, и скорее всего, она будет составлена из двух частей: 1) Эстония – Россия, 2) Латвия - Россия.

Господин Сиротин заинтересован в продолжении работы программы приграничного сотрудничества и ограничении политического влияния на качество отношений со странами Прибалтики. Именно в рамках данной программы прошла реализация уникального проекта по реконструкции Дендропарка. Этот парк, расположенный возле Мирожского монастыря, был реконструирован в прошлом году и стал частым местом отдыха для горожан. Важно, чтобы в Пскове и далее реализовывались проекты относительно его благоустройства с привлечением средств по международным соглашениям.

Во время общения замглавы города рассказал, что с правительством Пскова сотрудничают практически два десятка городов. Из них четыре находятся именно в Латвии и пара в Эстонии. С этими муниципалитетами Псков связывает активное сотрудничество в спортивной, культурной, экономической и образовательной сферах. Также Псковские власти занимаются развитием туризма, и в последнее время количество туристов-иностранцев в городе на порядок выросло.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920438
Умерли за год
17874792
Родились за год
43975152