03:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Администрация Псковского региона выделит гранты еще тридцати некоммерческим организациям
Администрация Псковского рег...
Подписка на рассылку

Администрация Псковского региона выделит гранты еще тридцати некоммерческим организациям

17 октября 2015
2990
2 мин.
3
Администрация Псковского региона выделит гранты еще тридцати некоммерческим организациям
Сегодня стало известно, что тридцать НКО (некоммерческих организаций) Псковского региона получат из областной казны гранты на реализацию социально ориентированных проектов. Это решение накануне приняла конкурсная комиссия в Администрации области в ходе очередного заседания.

Общая сумма средств по этому конкурсу составила около 14 миллионов рублей. Из них более 9 миллионов рублей – это федеральная помощь, а 5 млн рублей выделены из областной казны.

В этом году, в частности, победителями конкурса стали такие некоммерческие организации как "Патриот", «Центр реабилитации», «Пушкинский образовательный центр», отделение общественного Российского детского фонда, Всероссийская организация ветеранов и другие НКО.

Стоит напомнить, что данный конкурс на получение грантов различными НКО проводится в Псковском регионе еще с 2010 года. Организовано мероприятие по инициативе Андрея Турчака, губернатора Псковского региона. За последние пять лет государственную поддержку из областной казны получили около 160 социальных проектов. Таким образом, общая сумма господдержки составила 52 миллиона рублей.

Целью конкурсного отбора является поддержка и развитие социально ориентированных НКО, которые реализуют социальные проекты, направленные на улучшение качества жизненных условий жителей Псковской области.

В 2015 году на конкурс было подано 75 заявок. Это было рекордно большое количество за пятилетнюю историю проведения этого конкурса.

Ранее уже сообщалось, что восемь организаций социальной направленности уже получили гранты из бюджета области на реализацию программ, направленных на укрепление межнациональной кооперации, защиту и сохранение культуры, языков, самобытности и традиций различных народностей Российской Федерации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119416328
Умерли за год
18899250
Родились за год
46495500