08:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рижская компания планирует разместить производство в Пскове

25 октября 2015
2837
1 мин.
2
 Рижская компания планирует разместить производство в Пскове
На днях в правительстве области прошло заседание, в ходе которого латвийское предприятие "Фельзер" представило свой инвестиционный проект, предусматривающий производство системы для кондиционирования воздуха (чиллеры и тепловые насосы).

Эдуард Бозе, глава компании "Фельзер РУС", отметил, что основными конкурентами компании являются итальянские и американские производители. Гендиректор сообщил, что в компании на данный момент есть проблема с масштабами производства, поэтому руководство приняло решение о расширении предприятия, тщательно выбрав место именно в России. По многим параметрам Псковский регион является наиболее привлекательным.

По словам господина Бозе, на производстве, размещенном в "Моглино", на начальном этапе в 2016 году выпуск составит 7 тысяч кВт холодопроизводительности на общую сумму 69,3 миллиона рублей. Выход на проектную мощность планируется на 2019 год, что позволит закрепить за компанией около 10% рынка.

Гендиректор компании сообщает, что к 2018 году на предприятии будет создано 75 рабочих мест, 50 из них – производственный персонал.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809893
Умерли за год
14374843
Родились за год
35364658